Исторические максимумы переписываются прямо сейчас » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исторические максимумы переписываются прямо сейчас

17 июля 2017 БКС Экспресс | MSCI World Index
Капитализация глобального рынка акций подскочила на $1,5 трлн за последнюю неделю и превысила 100% от величины мирового ВВП.

Слегка «голубиный» тон Джанет Йелен, плохая статистика по инфляции из штатов, и рынки уже не верят в быстрое ужесточение монетарной политики. Капитализация глобального рынка акций достигла абсолютных максимумов на закрытии торгов в минувшую пятницу.

76,28 трлн долларов – текущая капитализация акций вращающихся на мировых торговых площадках. Это составляет 102% от мирового ВВП. Рубеж в 100% был пройден на прошлой неделе впервые с декабря 2007 года.

Плохие новости последнее время стали «хорошими» и наоборот. Слабость американской статистики «забросила» мировые индексы на новые вершины, MSCI World Index сейчас находится на исторических максимумах. Мощные данные по экономике Китая сегодня утром отправили индексы Поднебесной в красную зону.

Исторические максимумы переписываются прямо сейчас


Ключевой вопрос: Как долго мировой рынок будет верить, что все проблемы можно залить деньгами очередного QE, или увеличением госрасходов?

Президент Трамп верит, что достаточно…

«Рынок акций на очередном историческом максимуме, несмотря на лживую «Русскую историю». Число рабочих мест также начинает выглядеть очень хорошо!»

Stock Market hit another all-time high yesterday - despite the Russian hoax story! Also, jobs numbers are starting to look very good!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 15 июля 2017 г.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter