Ожидаем падения российского фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем падения российского фондового рынка

18 июля 2017 АЛОР Антонов Алексей
На американских, европейских и многих азиатских фондовых биржах наблюдается небольшая коррекция вниз после нескольких дней роста. После небольшой передышки рынки могут возобновить рост. Нефтяные котировки также откатились вниз от уровня 49 долларов за баррель смеси Brent.

В такой ситуации мы ожидаем падения российского фондового рынка, сегодня индекс РТС может опуститься на 0,5-1%. Это позволит инвесторам воспользоваться моментом и нарастить длинные позиции. Курсы доллара и евро во вторник поднимутся до 59,5 и 68,5 рубля соответственно. Индекс доллара США продолжает снижаться.

На динамику торгов сегодня могут повлиять данные по потребительским ценам в Великобритании (выходят в 11.30 мск) и экономическим настроениям в Германии (12.00 мск).

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Яндекса, Транснефти, Уралкалия и Сбербанка, которые выглядят лучше рынка с точки зрения технического анализа. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям Аэрофлота, по которым наметилось падение вниз после существенного роста с начала месяца.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter