Рубль начал торги с умеренного снижения по отношению к доллару и евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль начал торги с умеренного снижения по отношению к доллару и евро

18 июля 2017 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Рубль начал торги во вторник с умеренного снижения по отношению к доллару и евро, что может быть простой коррекцией после роста. Стоимость нефти изменяется незначительно, а другие факторы сейчас играют в пользу нацвалюты.

Баррель Brent торгуется в районе 48,3, а рубль сейчас стоит у отметок 59,45 за доллар и 68,5 – за евро. Тем не менее, коррекция продолжается на фоне того, что нефть вновь оказалась ниже $49 за баррель Brent, а также сыграли роль новости о наращивании ставок против рубля крупными иностранными инвесторами.

До конца следующей недели российская валюта будет укрепляться из-за действий экспортеров, которые конвертируют в рубли порядка $4,5 млрд. Это будет оказывать локальную поддержку рублю, который может даже попробовать взять уровень в 58,5 за доллар, но рост в любом случае будет незначительным.

Фактор спроса на российские активы и слабеющий интерес нерезидентов не даст продолжить любое ралли, поэтому к концу месяца рубль все равно продолжит ослабление, торгуясь около 60 за доллар.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter