Биткоин восстанавливает позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин восстанавливает позиции

18 июля 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Ткачук Роман
После просадки на 25% до $1800 в конце прошлой недели в последние дни биткоин активно восстанавливает позиции. Курс BTC/USD вернулся к 2250, от локальных минимумов рост составляет более 20%. Наша рекомендация – покупать биткоин в случае просадки ниже $2000 – сработала.

Повышенная волатильность биткоина в последние недели связана с ситуацией вокруг его масштабируемости и введения нового программного обеспечения. 1 августа должна вступить в силу новая версия биткоина. Если к этому времени разработчики не придут к консенсусу, он может разделиться на две криптовалюты (как это произошло с эфиром). Это чревато локальными остановками торгов по биткоину на электронных площадках, что нервирует инвесторов.

На прошлых выходных биткоин-сообщество приблизилось к консенсусу относительно введения SegWit2x. Поддержку этой технологии выразили и инвесторы, и крупнейшие майнеры Antpool, BTCC и Bixin. Официальный релиз SegWit2x вышел на выходных, и сразу стал активно использоваться. За последние сутки он был использован в обработке 55% новых блокчейн-блоков. Если цифра возрастёт до 80%, это можно будет считать официальным признанием. В этом случае восстановление курса биткоина продолжится.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter