Евро выходит на новую высоту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро выходит на новую высоту

18 июля 2017 FxPRO
EURUSD завершила вчерашний день вблизи 1.15, но силы перешагнуть этот рубеж нашла только утром. Достаточным импульсом, чтобы прорвать эту психологическую отметку стали комментарии законодателей США, что реформа здравоохранения в её нынешнем виде не станет законом. Это очередной удар по ожиданиям рынка быстрых реформ от Трампа – то, на чём основывалось ралли доллара в конце прошлого года.

Фактически законодатели стоят в оппозиции президенту, как это было при президенте-демократе и преимущественно республиканском конгрессе. Такая ситуация замедляет реформы, снижая шансы также серьёзных налоговых изменений и, что в итоге ухудшает экономические перспективы США и будет сдерживать ФРС от решительных мер по повышению процентных ставок.

Промедление с законодательными инициативами в США плохо сказывается на долларе, который продолжает терять позиции после весьма осторожных комментариев ФРС. В результате индекс доллара откатился к самым низким уровням за год (с решения о Брекзите), а к некоторым валютам, например, австралийскому доллару и вовсе ослаб до 2-летних минимумов.

Евро выходит на новую высоту


Тем не менее, торможение роста в США также негативно отражается на нефтяных котировках. Brent теряет второй день, не имея возможности зацепиться за ожидания роста спроса в крупнейшей мировой экономике.

В результате USDRUB имеет все шансы закрепиться сегодня ниже 59, что не удалось сделать вчера. А против евро рублю грозит отступление. EURRUB поднималась на открытии дня до 68.50, а в случае дальнейшего развития роста евро к доллару, вполне способна уйти выше этой отметки.

Сейчас важным моментом для трейдеров является результат борьбы быков и медведей в паре евро с долларом. Если в предстоящий четверг комментарии ЕЦБ вызовут взлёт спроса на единую валюту, можно будет говорить о сломе большого боковика, где проходили торги в последние два с половиной года, и начале нового крупного цикла на валютном рынке, где доллару будет отведена роль отстающего.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter