На рынке нефти разгорается новая драма, зато криптоманам можно выдохнуть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке нефти разгорается новая драма, зато криптоманам можно выдохнуть

19 июля 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD) | Oil
Нефть: расти или падать?

С одной стороны на рынке нефти формируются благоприятные условия для роста цен: запасы снижаются, буровая активность в Северной Америке хоть и растет, но уже не так быстро, а спекулянты понемногу выходят из коротких позиций. Возможно все эти факторы в совокупности и помогут поднять цены, но надолго ли, вот в чем вопрос. Глубинный фундаментальный диссонанс по-прежнему довлеет над рынком, лишая его участников всякой надежды на устойчивое восстановление. Соглашение ОПЕК трещит по швам. Мало того, что Ливия еще сильнее нарастила добычу и теперь производит более 1 млн баррелей нефти в день, так еще и Эквадор отказывается выполнять обязательства по соглашению ОПЕК+, ссылаясь на «сложную эконмическую ситуацию». Да и сама Саудовская Аравия в июне нарастила добычу. В общем, судя по всему, 50 долларов за баррель - это лучшее на что можно рассчитывать. И то не надолго.

Биткоин: спасение близко

На выходных состоялся релиз нового программного обеспечения для добычи биткоинов SegWit2x и на сегодняшний день уже 55% всех блоков создаются именно при помощи SegWit2x. У криптовалюты появилась реальная возможность избежать раскола и стимул для роста от недавних минимумов. За два дня биткоин подорожал на более чем на 13% по отношению к доллару и сейчас за одну криптомонету дают 2260 долларов. Для сравнения, в воскресенье курс падал к минимумам в области 1816. Однако отраслевые эксперты в один голос советуют не обольщаться. Пока что это не более чем коррекция, за которой с высокой долей вероятности последует новая волна распродаж.

Между тем есть хорошая, для регуляторов, скептически настроенных по отношению к техническому прогрессу в области финансов. Вопреки расхожему мнению и репутации, отчасти сформированной усилиями компьютерных вымогателей, биткоин не так уж и популярен в криминальной среде. Все как-то слишком сложно и туманно. Старый добрый чемодан с деньгами куда надежнее и проще.

Фунт: с трудом вышел в «ноль»

Фунт сегодня на полном серьезе пытался составить конкуренцию доллару за звание самой распродаваемой валюты. Переговоры по Брекзиту идут трудно, в правительстве плетутся интриги, а тут еще и инфляция в Великобритании за июнь вышла ниже прогнозных значений, лишив трейдеров надежды на возможную смену политического курса в Банке Англии. Заседание регулятора состоится на этой неделе, однако вряд ли оно обеспечит фунту хороший повод для роста. Единственное, что сейчас удерживает валюту от падения - это распродажи доллара.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter