Продажа Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа Apple

19 июля 2017 ИХ "Финам"
Американский индекс высоких технологий NASDAQ после существенной коррекции накануне вновь подошёл к исторически максимальным отметкам. Сумеет ли он продолжить рост пока сказать сложно, поскольку у одного из главных локомотива назревают некоторые проблемы.

Продажа Apple


Речь идёт про всем известную компанию Apple. Её квартальный отчёт выйдет через полторы недели и вряд ли он сильно порадует инвесторов из-за падения продаж в азиатском регионе, но есть и более весомый фактор для снижения котировок этой компании.

На прошлой неделе стало известно о том, что релиз iPhone 8 может не состояться в срок. Сейчас же источники Economic Daily News подтверждают эту информацию в отношении всей линейки 2017 года.

Согласно отчету, флагманский OLED-iPhone будет поставляться в этом году только в небольших объемах, поскольку до сих пор не началось массовое производство. Тоже самое касается и остальных смартфонов Apple.

Из-за проблем с производством iPhone 8 поставщики не могут нормально отладить поставки iPhone 7s и 7s Plus. Скорее всего, до сих пор технически сложно реализовать переработанный сканер Touch ID.

Такого рода отчетов становится все больше. Видимо, придётся подождать, пока Apple не устранит неполадки для налаживания производства.



С технической точки зрения, цена акций компании Apple также за последние дни существенно восстановилась и подошла к минимальным отметкам мая. Вблизи отметки 150$ за одну акцию проходит уровень сопротивления, от которого можно пробовать открывать короткие позиции, т.е. делать ставку на снижение котировок. Защитный стоп стоит поставить не более 5%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter