Выгодные покупки акций стримингового гиганта Netflix » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выгодные покупки акций стримингового гиганта Netflix

19 июля 2017 AMarkets | Netflix inc. Максимов Александр

Ценные бумаги стримингового гиганта на прошедших торгах обновили исторический максимум, на данный момент демонстрируя лучший месячный результат в истории компании Netflix. Во вторник был опубликован отчет о результатах деятельности компании за 2 квартал, благодаря которому акции NFLX.US подорожали в течение дня более чем на $20 за штуку с учетом гепа. Компания значительно улучшила показатели 2кв16, а число подписчиков выросло с 99 миллионов до 104 миллионов и, в первые, количество иностранных пользователей превысило число американских потребителей контента Netflix.

Согласно опубликованным данным, выручка компании за 2кв17 составила $2,78 млрд, что выше на 32% результатов 2кв16 ($2,1 млрд), операционный доход вырос на 82% с $70 млн до 128 млн, а квартальный EPS вырос по сравнению с прошлым годом лишь на $0,03 до $0,15, не дотянув до прогнозных $0,24 и $0,4 в 1кв17. Чистая прибыль при этом выросла на 60% с $41 млн до $66 млн. Несмотря на превалирование числа зарубежных подписчиков над американскими, основная выручка была получена за счет деятельности в США ($1,5 млрд против $1,1 млрд).

Благодаря грамотному подходу к формированию и созданию оригинального контента, Netflix удалось привлечь в 2кв17 5,2 млн новых подписчиков при прогнозе 3,2 млн, а всего сначала этого года довести число новых клиентов до 10,2 млн. 27 проектов компании были номинированы на премию Эмми в 91 номинации, в том числе 5 представителей в номинации «Лучший сериал». С самого начала своего существования компания Netflix тщательно подбирала партнеров, которых на сегодняшний день огромное множество, что в свою очередь упростило клиентам доступ к сервис Netflix. В 2кв17 компания заключила партнерское соглашение с SFR France. Что касается прогнозов, то компания стала осторожнее давать оценки, ожидая в 3кв17 750 тысяч новых подписчиков по США и 3,65 млн от остальных стран.

Волатильность акций Netflix подросла за счет вчерашнего 13%-го скачка вверх. Недельная волатильность составляет 2,89%, а месячная – 2,53%. Медленный восходящий тренд с ноября прошлого года постепенно набирает скорость, исключая просадку в июне месяце и неоднозначную динамику. Сильные результаты второго квартала позволяют рассчитывать на вероятное тестирование $200-отметки в ближайшие месяцы. Поэтому рассматриваем возможность покупки акций с $180 за штуку с Take Profit $195 и Stop Loss $175.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter