ММК: Ралли закончилось? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММК: Ралли закончилось?

19 июля 2017 БКС Экспресс Гайворонский Сергей
На предыдущей торговой сессии котировки ММК во второй раз не смогли преодолеть сопротивление на отметке 36,5. Это может негативно отразиться на перспективах быстрого возобновления роста.

Акции компании находятся в краткосрочном восходящем канале, который был сформирован в результате резкого отскока от минимумов середины минувшего месяца. Неделю назад бумаги обновили локальный максимум, после чего стартовала коррекция.

Откат дошел до первого уровня коррекции по Фибоначчи, и после ложного пробоя котировки вернулись к росту. Таким образом, уровень поддержки обозначился вблизи отметки 34,3. Продолжить восходящий импульс не удалось, и акции сформировали двойную вершину на уровне 36,5. К текущему моменту можно говорить о консолидации в диапазоне, образованном поддержкой на 34,3 и сопротивлением на 36,5.

Вероятно, в ближайшее время котировки могут предпринять очередную попытку преодолеть ближайшее сопротивление, возможно предварительно опустившись к нижней границе канала в район 35. В случае неудачи, коррекция может углубиться с первой целью 34,3. Выход из консолидации вниз – сулит снижение к пробитому среднесрочному нисходящему каналу с тестированием его верхней границы, рядом с которой находится уровень 50% коррекции по Фибоначчи.

Ближайшие сопротивления: 36,5 / 37,5 / 38

Ближайшие поддержки: 35 / 34,3 / 33,5

График ММК, 4-х часовой таймфрейм

ММК: Ралли закончилось?


Долгосрочная картина:

С 2014 года по январь 2017 года акции ММК находились в мощном аптренде. В конце минувшего года восходящий канал был пробит вверх и рост значительно ускорился. Бумаги обновили глобальный максимум, после чего стартовала коррекция. В результате восходящий канал был пробит вниз и потерял актуальность. Поддержку котировки нашли в районе минимумов октября 2016 года.

Начиная с середины июня акции пытаются сформировать новую волну роста. К текущему моменту котировки скорректировались на 50% по Фибоначчи к падению с максимумов января. Пробой 36,5 с последующим закреплением может добавить серьезный восходящий импульс.

Недельный график ММК


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter