Morgan Stanley превзошел прогнозы по прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley превзошел прогнозы по прибыли

19 июля 2017 Вести Экономика | Morgan Stanley
Банк Morgan Stanley сообщил о более высокой, чем ожидалось, квартальной прибыли, чему способствовал рост инвестиционно-банковского бизнеса и бизнеса по управлению капиталом, пишет Reuters.

Цена акций Morgan Stanley выросла на 2,5% до $46,29 за акцию в начале торгов.

У бизнеса по управлению активами кредитора отмечался лучший квартал за последние три года, при этом доход увеличился на 8,9% и составил $4,15 млрд.

Бизнес, который банк строил для надежного притока доходности, сформировал 25%-ю маржу до налогообложения в соответствии с заявленной целью исполнительного директора Джеймса Гормана.

Доходы от инвестиционного банкинга выросли на 25% до $1,53 млрд, поскольку активная деятельность по долговым и акционерным капиталам увеличила стоимость андеррайтинга.

"Наши результаты за II квартал продемонстрировали устойчивость нашей франшизы в условиях ограниченной торговой среды", - сказал Горман.

Снижение торговых доходов в Morgan Stanley, который работал над тем, чтобы развернуть свой бизнес по торговле облигациями, назначив новое руководство и сократив рабочие места, было скромным по сравнению с конкурентом Goldman Sachs, который сообщил о 40%-м снижении доходов от сделок с облигациями.

В Morgan Stanley общий доход от торговли упал примерно на 3%, в то время как доход от торговли облигациями упал на 4,5%.

В этом квартале торговля облигациями породила проблемы для крупных банков США, что затрудняет сравнение с периодом прошлого года, когда банки получили высокий доход на фоне решения Великобритании выйти из состава Евросоюза.

В Morgan Stanley заявили, что торговля обыкновенными акциями - бизнес, в котором банк, как правило, силен - выросла до $2,2 млрд.

Доходность собственного капитала в размере 9,1%, показатель рентабельности, находилась в пределах от 9% до 11%, этого показателя Горман хотел достичь к концу 2017 г.

Прибыль, применимая к акционерам, выросла до $1,59 млрд во II квартале, закончившемся 30 июня, с $ 1,43 млрд годом ранее. Прибыль на акцию выросла до $0,87 с $0,75. Хотя аналитики ожидали прибыли в размере $0,76 на акцию.

Непроцентные расходы Morgan Stanley выросли на 6,8% до $6,86 млрд, даже если банк намерен сократить расходы на $1 млрд в этом году.

Чистая выручка выросла на 6,6% до $9,5 млрд против средней оценки в размере $9,09 млрд

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter