ВЭБ представил Медведеву блокчейн-проект по сделкам с недвижимостью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВЭБ представил Медведеву блокчейн-проект по сделкам с недвижимостью

20 июля 2017 ForkLog
В Великом Новгороде ВЭБ представил премьер-министру России Дмитрию Медведеву прототип сделки передачи прав собственности на недвижимость с использованием технологии блокчейн, сообщает пресс-служба банка.

Как отметили представители ВЭБ, этот совместный проект Росреестра и АИЖК может стать одним из примеров внедрения блокчейна в госуправлении.

«ВЭБ приступил к практическим шагам по использованию блокчейна, и в рамках недавно созданного совместно с НИТУ «МИСиС» центра компетенций с фокусом на блокчейн работает над исполнением пилотного проекта. Сегодня мы продемонстрировали эмуляцию реального процесса купли-продажи объекта недвижимости в среде блокчейн, сделав акцент на те точки бизнес-процесса, которые будут существенно оптимизированы», — рассказал советник председателя ВЭБа Владимир Демин.

Дмитрий Медведев отметил необходимость развития проекта, сообщили в ВЭБе. После выставки премьер-министр провел заседание президиума Совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Ранее глава Внешэкономбанка Сергей Горьков говорил о том, что в России необходимо создать майнинговые центры. Глава ВЭБ уточнил, что речь идет о технологическом майнинге, который нужен для валидации транзакций в блокчейн, и который, возможно, будет использован Центробанком для разработки платформы Мастерчейн.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter