В нефтяных котировках наметился рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В нефтяных котировках наметился рост

20 июля 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Накануне котировки черного золота обновили локальные максимумы на фоне информации о снижении запасов в США. Ждем продолжения восходящего тренда в нефти и постепенного разворота энергетического сектора. До конца недели ETF сектора (XLE) будет в списке лидеров роста. Технологический сектор также окажется среди наиболее успешных, и этому будут способствовать квартальные отчеты компаний. Сегодня после закрытия отчитается Microsoft (MSFT), ждем роста выручки и прибыли. Также важными для рынка будут результаты Visa (V), которые будут опубликованы после закрытия торгов, и Philip Morris (PM), которые увидят свет еще до начала основной сессии. По обеим компаниям ждем положительных данных.

Среди выходящей макростатистики выделим индекс деловой активности Федерального резервного банка Филадельфии (15:30 мск), число обращений за пособием по безработице (15:30 мск), которое, по нашему прогнозу, снизится, а также индекс опережающих макроэкономических индикаторов (17:00 мск), который, как мы рассчитываем, подрастет. В целом реакция рынка на эти данные будет положительной. Индекс S&P500 продолжит активно повышаться, ждем закрытия выше 2480 пунктов.

Рынок накануне

Все три основных американских фондовых индекса завершили сессию среды на рекордных максимумах (S&P500: +0,54%). Рост возглавил технологический сектор. Позитивное влияние на рыночные настроения оказало повышение курса акций Morgan Stanley в начале торгов, после того как банк сообщил о доходах, которые превзошли ожидания. Доллар немного вырос по отношению к евро: основная валютная пара закрылась на уровне 1,1515 (-0,2%).

Наиболее важные новости

Количество строящихся домов в США в июне повысилось на 8,3%, до 1,22 млн в годовом исчислении с учетом сезонных колебаний. Об этом сообщило в среду Министерство труда страны. Ожидалось, что показатель достигнет уровня 1,16 млн. Количество разрешений на строительство — показатель будущего спроса — выросло на 7,4%, до 1,25 млн. ETF строительного сектора поднялся на 0,85%. С начала года он прибавляет более 15%, обгоняя рынок.

Запасы нефти в США, по данным Министерства энергетики, за минувшую неделю уменьшились на 4,7 млн баррелей. Это сообщение вызвало рост котировок черного золота. За последние 14 недель показатель демонстрировал снижение 12 раз.

Facebook Inc. (FB) планирует запустить новостной продукт на основе подписки и начнет его предварительные тесты в октябре, сообщила TheStreet. Эта функция, вероятно, позволит издателям создавать платный контент в рамках Facebook Instant Articles и направлять читателей на свою домашнюю страницу для оплаты цифровой подписки. Акции Facebook на фоне этой новости выросли на 0,73%, в очередной раз обновив абсолютные максимумы. За последние три месяца котировки прибавили более 15%, 26 июля компания представит квартальный отчет.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter