Профессор финансов из США: криптовалюты быстро становятся альтернативой золоту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Профессор финансов из США: криптовалюты быстро становятся альтернативой золоту

20 июля 2017 ForkLog
По мнению Асвата Дамодарана, профессора финансов нью-йоркской Школы бизнеса Леонарда Н. Штерна, люди все больше отдают предпочтение криптовалютам, а не золоту. Об этом сообщает CoinDesk.

People Trust Cryptocurrencies over Gold, Says Wall Street ‘Dean of Valuation’ https://t.co/3DMHmD0v3e pic.twitter.com/SXYWP2tZ0j

— CoinDesk (@coindesk) 20 июля 2017 г.


Асват Дамодаран является признанным экспертом в сфере корпоративных финансов и оценке инвестиций. В своем недавнем интервью CNBC эксперт отметил, что в конечном счете криптовалюты, в качестве альтернативы выпускаемым центробанками банками фиатным валютам, со временем могут заменить золото.

“Те, кто не доверяет бумажным валютам, на протяжении всей истории избавлялись от фиатных денег в пользу золота, — отметил он. — Криптовалюты взяли на себя роль золота, по крайней мере для молодых инвесторов, поскольку те не доверяют бумажным деньгам”.

Напоследок профессор выразил уверенность, что вскоре появятся цифровые валюты, которые составят конкуренцию фиатным деньгам.

Ранее профессор экономики Университета Лонг-Айленда Панос Мордукатас высказывал мнение, что цена биткоина далека от своего предельного значения, а это значит, что “цифровое золото” еще сделает миллионерами многих людей.

Также напомним, в марте цена одного биткоина впервые в истории превысила стоимость тройской унции золота.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter