Магнит Прогноз операционных результатов за 2К 2017 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Магнит Прогноз операционных результатов за 2К 2017 г.

21 июля 2017 Велес Капитал Воронов Максим
Завтра, 21 июля, Магнит представит операционные и финансовые результаты за 2К 2017 г. Мы достаточно оптимистично смотрим на перспективы роста самого крупного ритеи?лера в стране и прогнозируем рост квартальнои? выручки на 11,2% г/г во 2К 2017 г. и на 8% в 1П 2017 г. соответственно. Даже несмотря на столь оптимистичныи? прогноз, 11,2% - это все же гораздо ниже, чем фактическии? рост ближаи?ших конкурентов Магнита: Ленты и X5. Напомним, что согласно опубликованным операционным данным рост квартальнои? выручки X5 составил рекордные 27,7%, Ленты – 16,3%.

Мы считаем, что во втором квартале компания откроет примерно 400 новых магазинов (net) или суммарно около 900 магазинов (net) за 1П 2017 г.

Также стоит отметить, что мы не ожидаем существенно улучшения сопоставимых (LFL) показателеи? компании. Очевидно, стоит ожидать отрицательнои? динамики траффика и сопоставимых продаж при одновременном незначительном росте среднего чека.

В целом же бумаги ритеи?лера за последние 30 днеи? торговались хуже рынка и несколько хуже отраслевого индекса в целом, что отражает опасения инвесторов по поводу грядущих операционных результатов Магнита.

Сеи?час наша целевая цена обыкновенных акции? Магнита составляет 10 330 руб., что подразумевает потенциал роста в 7,7%. Мы сохраняем рекомендацию «Держать», поскольку сеи?час рынок достаточно скептически настроен к бумагам ритеи?лера. Вместе с тем мы не исключаем всплеска интереса у инвесторов к бумагам Магнита в случае, если операционные и финансовые показатели ритеи?лера окажутся чуть лучше прогнозов рынка.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter