Цены на золото демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото демонстрируют позитивную динамику

21 июля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота значительно выросли, достигнув максимальной отметки с 30 июня, что было обусловлено существенным падением доллара США против евро на фоне заявлений главы ЕЦБ.
Президент ЕЦБ Марио Драги сказал, что политики ЦБ обсудят потенциальные изменения схемы покупки облигаций банка осенью. Также он добавил, что политики были единодушны в том, чтобы не менять своего "будущее руководство" для денежно-кредитной политики, и не устанавливать дату обсуждения изменений в программе стимулирования. Однако, Драги отметил, что планирует дальнейшие обсуждения данного вопроса в конце этого года.
"Речь Драги была в основном голубиной. Первоначально он акцентировал внимание на приверженности количественному смягчению, - сказал аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер. - Но когда Драги отметил, что ЕЦБ рассмотрит вопрос о сужении QE уже осенью, курс евро резко вырос против доллара США, что в свою очередь поддержало цены на золото".
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, упал на 0,61%, до уровня 94,20. Ослабление доллара, как правило, позитивной влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Между тем, запасы золота в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust сократились вчера на 5,3 тонны, до 816,1 тонны (самый низкий уровень с начала февраля). На этой неделе запасы снизились более чем на 12 тонн.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1245,50 за унцию.

Цены на золото демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter