Где и как искать ETF-фонды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где и как искать ETF-фонды

21 июля 2017 mindspace.ru | ETF Гафаити Оксана
Если вы новичок на рынке, то не спешите на нем торговать акции отдельных компаний, а сначала набейте руку на ETF. В отличие от корпоративных бумаг, биржевые фонды не так волатильны и несут для вас меньший риск.

Главное, выбирайте ликвидные ETF-ы, например, на фондовые индексы или секторы S&P 500. Как их выбирать, мы уже говорили, и вы можете узнать это здесь и здесь. А в данном обзоре мы разберем, где и как искать акции ETF.

В поиске ETF-фондов нам помогут специальные сервисы, т. н. скринеры (Screeners), а говоря проще, фильтры. Преимущество данных фильтров заключается в том, что они позволяют задать свои критерии поиска и ускорить отбор активов.

В качестве примера ETF-скринера мы возьмем сервис, размещенный на сайте ETFdb.com. На мой взгляд, он наиболее простой и наглядный. А искать мы в нем будем биржевой фонд ETF, дающий покрытие на российский рынок акций. (Кстати, если вы инвестируете в российские акции, то вам может быть интересен следующий пост). При желании вы можете выбрать фонд на любой другой инструмент — просто следуйте инструкции в видео

http://mindspace.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter