Amazon вновь наводит страх на акционеров традиционных ритейлеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Amazon вновь наводит страх на акционеров традиционных ритейлеров

21 июля 2017 БКС Экспресс | Home Depot | USDX | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,13% до 21611,78

S&P 500 снизился на 0,02% до 2473,45

NASDAQ вырос на 0,08% до 6390

Символическим снижением завершил торги четверга S&P500, внутри дня обновив исторические максимумы. Доллар вновь пошел вниз, обновив на этот раз минимумы почти за два года против евро на фоне заявлений главы ЕЦБ Марио Драги по итогам заседания регулятора.

Amazon вновь наводит страх на акционеров традиционных ритейлеров


Президент ЕЦБ сообщил, что руководство будет обсуждать возможное изменение программы выкупа активов осенью. В то же время в этот раз регулятор не стал отказываться от формулировки о том, что в случае необходимости масштаб QE может быть увеличен. Технически по индексу доллара теперь видится возможность коррекционного роста к 95,5-96.

Снижение цен на товарные активы сказалось на бумагах соответствующих секторов, хотя лидер в составе S&P500 был из энергетического сектора – оператор трубопроводов Kinder Morgan, объявивший о планах увеличить дивиденды на 60 процентов в следующем году, и утвердивший программу выкупа акций на $2 млрд.

Отдельно можно выделить очередную историю с онлайн-ритейлером Amazon.com, чья активность оказывает давление на бумаги других в большей степени традиционных ритейлеров. Вчера просели в цене акции Home Depot (-4,09%), Lowes (-5,56%), BestBuy (-3,93%) на сообщении о том, что Amazon будет продавать бытовую технику бренда Kenmore, принадлежащего ритейлеру Sears. Акции последнего подорожали на 10,6%.



Слабая отчетность оказала давление на акции Philip Morris (-1,45%), Qualcomm (-4,95%). Напротив, финрезультаты биотехнологической Abbott Laboratories (+2,87%) пришлись по душе инвесторам.

Обнародованная макростатистика показала, что число заявок на пособие по безработице снизилось до 233 тыс с 248 тыс и остается в районе многолетних минимумов. Индекс опережающих индикаторов в июне поднялся на 0,6% превысив прогнозные 0,4%. В целом на фоне комментариев Драги, эти данные серьезного влияния на рынок не оказали.

После закрытия отчитался еще ряд компаний. Чистая прибыль Microsoft выросла более чем в два раза и составила $6,51 млрд. Скорректированная прибыль составила 98 центов на акцию, тогда как аналитики ожидали $0,70-$0,71. Акции компании находящейся на пике своей капитализации и дорожающей почти непрерывно последние три недели на постмаркете сначала дорожали, но в итоге снизились в цене на 0,3%. Также на постмаркете подешевели акции отчитавшейся eBay (-5,19%), и подорожали Visa (+0,91%).

Сегодня в плане статистики в штатах можно выделить только отчет о количестве буровых.

Корпоративные отчеты представят General Electric, Schlumberger, Honeywell и др.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter