Биткойн возвращается к максимумам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткойн возвращается к максимумам

21 июля 2017 Financial One | Bitcoin (BTC|USD)
После стремительного падения на прошлой неделе ниже $2000, биткойн вновь устремился к заветным $3000, достигнутым в июне. Причиной позитива стала фиксация протокола BIP 91 – важный шаг на пути к внедрению SegWit.

Полоса темная в случае с биткойном настолько быстро сменяется светлой, что не все инвесторы в криптовалюту успевают разобраться в происходящих изменениях.

В конце прошлой недели биткойн в ожидании разветвления сети торговался на криптобиржах по $1836. Однако уже сегодня ночью его цена поднялась до $2900. Основной причиной роста стала фиксация предложения по улучшению протокола BIP91. Это первый шаг по внедрению технологии Segwit, которая позволит увеличить пропускную способность сети, пишет портал Coindesk.

При условии, что большинство майнеров поддерживают BIP 91, сообщает Forklog, через определенное время их мощности должны начать контролировать наиболее длинную валидную цепь, которую будут принимать все ноды. И поскольку эта цепь состоит из блоков, сигнализирующих исключительно поддержку SegWit, будет активирован и сам протокол SegWit.

Напомним, именно раскол в среде майнеров из-за него стал основной причиной недавней просадки криптовалют.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter