Пара евро/доллар смогла подняться к 1,16 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара евро/доллар смогла подняться к 1,16

23 июля 2017 Julius Baer Коль Дэвид
На своем заседании на текущей неделе ЕЦБ воздержался от сигналов об ужесточении кредитно-денежной политики. Президент Марио Драги отметил, что сейчас слишком рано сокращать программу стимулирования. Финансовые рынки сместили фокус с итогов прошедшей встречи на следующее заседание ЕЦБ в сентябре и ожидания, что на этом заседании будет обсуждаться или будет объявлено сокращение программы количественного смягчения в 2018 году привело к росту пары евро/доллар до уровня выше 1,16.

Мы разделяем позицию, что ЕЦБ будет обсуждать и даст сигнал о сворачивании программы количественного смягчения в том или ином объеме на следующих заседаниях, но мы сомневаемся, что регулятор сможет начать корректировку кредитно-денежной политики в начале 2018 года, поскольку итальянские выборы могут значительно ужесточить ситуацию на финансовых рынках.

Валютные рынки сохраняют восторженность по поводу возможного сокращения мер стимулирования ЕЦБ, что поддерживает рост пары евро/доллар. Итальянские выборы в 2018 году могут помешать европейскому регулятору начать сворачивать программу количественного смягчения в начале следующего года

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter