Сланцевики доказали свою эффективность, отобрав рынок у ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сланцевики доказали свою эффективность, отобрав рынок у ОПЕК

24 июля 2017 Investbrothers.ru | Oil
Америка к концу года займет освободившийся рынок ОПЕК. За 2017 г. США нарастят добычу нефти на 1 млн баррелей, посчитали в Минэнерго Соединенных Штатов.

Согласно прогнозу ведомства в декабре 2017 г. США выйдут на среднесуточную добычу нефти в 9,79 млн баррелей в день. Таким образом, за год объем производства увеличится на 1 млн баррелей.

Добыча нефти в США (млн бар. в сутки; с июля по декабрь 2017 г. – прогноз)

Сланцевики доказали свою эффективность, отобрав рынок у ОПЕК

Источник: Минэнерго США

К июлю 2017 г. добыча в Соединенных Штатах выросла на 640 тыс. бочек, и если верить Министерству энергетики, то 600 тыс. из них это сланцевая нефть.

С декабря 2016 г. страны ОПЕК, за исключением Ливии и Нигерии снизили свое производство на 1,1 млн и до марта 2018 г. наращивать его не планируют.

По последнему прогнозу картеля мировой спрос на “черное золото” в 2017 г. увеличится на 1,3 млн баррелей. То есть, практически весь новый спрос будет удовлетворен нефтью из США, так как сокращение добычи членов ОПЕК нацелено на снижение профицита сырья, объем которого в 2016 г. держался в среднем на уровне в 0,9 млн баррелей в день.

Резюме от Investbrothers

Соединенным Штатам удалось доказать миру, что ее экономика и бизнес являются одними из самых высокоразвитых и эластичных среди всех государств планеты.

Сокращением добычи картель капитулировал перед американскими нефтяниками и как проигравшая сторона отдал свою долю рынка.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter