ОПЕК в Питере: цена на нефть теряет 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК в Питере: цена на нефть теряет 1%

24 июля 2017 fortrader.org | Oil Конт Владимир
Похоже, от встречи ОПЕК в России 24 июля не стоит ожидать глобально ничего хорошего. Цена на нефть уже теряет около 1% на ожиданиях итогов заседания

Сегодня, 24 июля, в Санкт-Петербурге пройдет встреча в рамках ОПЕК+, на которой страны-участницы будут обсуждать, что еще можно сделать для выравнивания спроса и предложения на рынке нефти, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

ОПЕК не может ничего поделать с падение цены на нефть

Надежды рынка, судя по всему, не оправдаются. Вопрос установления квот для Ливии и Нигерии обсуждать не будет. Общая позиция этих стран такова, что пока они не достигнут определенных и стабильных уровней добычи, об их участии в соглашении не может идти и речи. Нигерия хочет добывать 1,8 млн. б/с (сейчас добывает 1,75 млн. б/с), Ливия – 1,25 млн. б/с (сейчас добывает 0,84 млн. б/с).

Глава Минэнерго РФ Александр Новак выразил надежду на то, что в будущем Ливия и Нигерия еще присоединятся к договору по сокращению объема производства нефти.

Значительным негативом после выходных выступила новость от Petro-Logistics об увеличении объема добычи со стороны ОПЕК в июле до более чем 33 млн. б/с, что превысит максимум с декабря 2016 года.

Все это оказало давление на котировки нефти, которые потеряли около 1% перед европейской торговой сессией.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter