VIX сегодня пошел на исторический рекорд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


VIX сегодня пошел на исторический рекорд

24 июля 2017 Zero Hedge | VIX
Индекс волатильности закрывает неделю на уровне 9,31 — рекордное значение за всю его историю (ниже он был только в конце 2006 года, но закрытие недели было выше текущих значений).

VIX сегодня пошел на исторический рекорд


Доходности 10-летних трежерис игнорируют монетарное ужесточение ФРС…



При этом страхи по поводу грядущего шотдауна правительства США отправили спред между 6 и 3 месячными казначейскими векселями на рекордный минимум. Текущее движение не идет ни в какое сравнение с изменениями во время прошлых двух долговых кризисов, связанных с потолком госдолга. Рынки были намного мягче к Обаме, в отличие от Трампа.



Индекс доллара также игнорирует ужесточения ФРС, продолжая беспрерывно валиться. Тем не менее, текущее движение повторяет динамику предыдущего года. Возможно нас ожидает укрепление доллара во втором полугодии.



Слабость доллара играет на руку золоту, текущая неделя лучшая для этого металла за последние три месяца (золото росло в течение 9 торговых дней из последних 10).



Похоже, динамика макроэкономических данных и движения финансовых активов — рисуют крест на мировой экономике. Nasdaq и балансы ЦБ большой тройки стабильно идут вверх на фоне плохой макроэкономической статистики по США, снижающихся доходностей трежерис и падающего доллара.


http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter