Падение курса доллара продиктовано, с каждым днем увеличивающейся, вероятностью того, что ФРС не обнаружит достаточных аргументов для повышения ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение курса доллара продиктовано, с каждым днем увеличивающейся, вероятностью того, что ФРС не обнаружит достаточных аргументов для повышения ставок

24 июля 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – индикатор показывает, силы для роста пока ещё остались, т.е. движение может преодолеть максимум августа 2015 г. к ровню 1,1760 (даже 1,2165), такое движение не имеет макроэкономических подтверждений;

- RSI (дневной) в нейтрально зоне, даже снижается;

- MACD (дневной) – в плюсовой зоне; дивергенция пока ещё не переломлена; реализация по дивергенции – выход к 1,1400. Движение вверх сломает дивергенцию.

Поддержка – 1,1622 (1,1557);

Сопротивление – 1,1753.

Цель – 1,1831.

Падение курса доллара продиктовано, с каждым днем увеличивающейся, вероятностью того, что ФРС не обнаружит достаточных аргументов для повышения ставок, у администрации Белого Дома нет возможности продавить законы по реформе налоговой и системы здравоохранения.

Недельный график.

Показатель ADX указывает на то, что движение может продолжиться, однако, вероятно потенция роста иссякает, впереди стагнация в районе – выше 1,13.

Сигнал на падение – закрытие недели ниже 1,1300, цель движения - 1,0951.

Сигнал к росту – закрытие недели выше 1,1641 произошло, это отрывает путь к 1,1727.

Композитный индекс деловой активности в экономике Германии (предварительно) в июле - 55,1 (56,4 в июне) – полугодовой минимум. Индекс активности PMI в секторе услуг 53,5 (54,0 в июне) - 6-месячный минимум. Индекс сектора производства 58,3 (59,6 в июне) - 3-месячный минимум.

Динамика роста производства частного сектора в Германии замедляется, но остался достаточно уверенным.

Сектор производства продолжал расширяться быстрее, чем активность сектора услуг. Объём нового бизнеса в секторе производств увеличивается в течение тридцати первого месяца подряд. Новые заказы в секторе услуг выросли с самый мягким темпом с сентября 2016 г.

Создание рабочих мест в июне несколько ускорилось с шестимесячного минимума июня.

Композитный индекс PMI Еврозоны в июле - 55,8 (56,3 в июне) - 6-месячный минимум.

Индекс активности сектора услуг 55,4 (55,4 в июне). Сектор производства - 56,9 (58,7 в июне)- 6-месячный минимум.

Еврозона начала третий квартал с твердым трендом роста.

Сектор производства поддерживается уверенным ростом объема экспорта заказов. В секторе услуг темп расширения самый слабый с января.

Занятость снизилась в июле, но осталась на уверенно растущем уровне.

Входные расходы продолжали расти, хотя уровень инфляции продолжает снижаться уже пяти с половиной лет. Средние отпускные цены росли несколько медленнее, чем ожидалось.

Недавний рост экономики Еврозоны теряет импульс второй месяц подряд, но остался

Достаточно уверенным.

Падение курса доллара продиктовано, с каждым днем увеличивающейся, вероятностью того, что ФРС не обнаружит достаточных аргументов для повышения ставок


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1611 (1,1560);

- сопротивление 1,1724 (1,1776).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter