Герману Грефу рассказали про ГОЛОС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Герману Грефу рассказали про ГОЛОС

24 июля 2017 Голос

В рамках встречи Германа Грефа с калининградскими студентами в Балтийском Федеральном Университете (БФУ) один из слушателей задал банкиру вопросы о стратегии управления криптовалютным портфелем и его планах, относительно регистрации «в русском блокчейне ГОЛОС».

«Мы не покупаем криптовалюты. Я немножко играю в эти игры, интереса ради, уже 10 раз потеряв и заработав на этом, но банк этим не занимается – это абсолютно спекулятивный рынок, в котором предсказывать невозможно и не одна серьёзная инвестиционная компания в это играть не будет», – сообщил он.

Руководитель крупнейшего банка России пояснил, что криптовалюта «не инструмент для инвестирования» и призвал всех неквалифицированных инвесторов «не баловаться с этими валютами», назвав инвестиции такого рода «игрой в казино».

Относительно сети ГОЛОС, банкир признался, что «к своему стыду до сегодняшнего дня не знал о её существовании», пока ему о ней не рассказал губернатор Калининградской области. Тот факт, что о ней знает губернатор, уже сам по себе знаменателен. Греф сообщил, что «всё записал», так как заинтересовался проектом. Он пообещал связаться с его создателями, предложить варианты сотрудничества и возможно зарегистрироваться на GOLOS.io. Это известие вызвало ажиотаж у пользователей ГОЛОСа, и они ожидают роста курса токенов проекта.

Кроме того, Герман Греф уверен, что люди всех специальностей сейчас должны разбираться в информационных технологиях. Так, он заявил студентам, что Сбербанк не возьмет на работу студентов-юристов, которые не понимают, что такое нейронная сеть и как она работает. Уже сейчас, по его словам, нейронная сеть готовит исковые заявления быстрее и качественнее, чем штатные юристы, которым в ближайшем будущем грозят серьезные сокращения. То же самое касается и работников отделений банка из-за роста объема онлайн-услуг.

https://golos.io/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter