Цены на нефть уверенно пробили отметку в $52 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть уверенно пробили отметку в $52 за баррель

30 июля 2017 Pro Finance Service | Oil

Нефть близка к самому крупному недельному росту с декабря, так как все признаки указывают на то, что рынок движется к балансу между спросом и предложением. Как нефть из Западного Техаса, так и нефть марки Brent прибавляют более 8 процентов на этой неделе. Данные правительства в среду показали, что запасы нефти в США упали до самого низкого уровня с января, тогда как запасы бензина сократились до наименьшего уровня в этом году. Цена на бензин в стране в июне выросла в этом месяце до самого высокого уровня за десятилетие, показали данные Американского института нефти. Министр энергетики России Александр Новак сказал, что прогнозирует во второй половине года ускорение ребалансировки рынка.

Сегодня внимание трейдеров направлено на еженедельные данные Baker Hughes о количестве действующих нефтедобывающих установок в США. Американским производителям нефти все тяжелее справляться с затяжным периодом низких цен. "Чего мы ждем, так это того, что рост застопорился", - отмечает аналитик SCI International Гао Цзянь. Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:35 мск подорожали на $0.95 (1.82%) - до $52.44 за баррель. Стоимость Brent поднялась выше $52 за баррель впервые с 30 мая. Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени поднялись в цене до $49.67 за баррель. Саудовская Аравия в понедельник пообещала урезать экспорт на миллион баррелей. Это вселяет надежду на то, что ключевой игрок ОПЕК не допустит, чтобы сделка по сокращению добычи оказалась безрезультатной, ударив по репутации картеля.

Дополнительную поддержку рынку нефти оказали данные о сильном росте экономики США, а также снижение курса доллара. Но скептики остаются. "Мы считаем, что сегодня цены повышаются вопреки фундаментальным данным. В следующие недели, по нашим прогнозам, цены снизятся", - отметил Юджин Вайнберг из Commerzbank

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter