Bank of America: биткоин стал популярнее золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: биткоин стал популярнее золота

30 июля 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

В последние недели многие крупнейшие инвестбанки, вроде Goldman Sachs и Morgan Stanley, были буквально заставлены клиентами писать аналитику по биткоину, и вот сегодня ночью к ним присоединился и Bank of America.

Его эксперты отмечают, что данная криптовалюта остается очень волатильной и рискованной, однако, несмотря на это, в последние полгода в ней наблюдался взрывной рост ликвидности. «Невозможно игнорировать тот факт, что дневной объем торгов биткоином превысил дневной объем торгов GLD (крупнейший физический золотой ETF (биржевой фонд))». - пишет Франциско Бланч, товарный стратег Bank of America. - «В 2012 году дневной объем торгов этой криптовалютой составлял $400 млн, а сегодня уже $2 млрд. Аналогичный показатель для другой популярной цифровой валюты, эфира, составляет около $1 млрд против $1.5 млн в 2015 году. Важно отметить, что для того, чтобы цифровой токен стал настоящей валютой, ему необходим определенный масштаб, и в последние кварталы этот масштаб появился, когда размер рынка криптовалюты превысил $100 млрд».

Отметим, что господин Бланч не рискнул дать торговую рекомендацию по биткоину, отметив лишь, что он не коррелирует ни с какими финансовыми активами, поэтому «невозможно ни объяснить, ни предсказать его динамику».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter