Чистая прибыль ФСК по РСБУ выросла на 13% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль ФСК по РСБУ выросла на 13%

31 июля 2017 БКС Экспресс
Рост прибыли от продаж группы оказался более значительным, составив 33%. Фокус инвесторов на динамике рентабельности.

ФСК отчиталась по РСБУ за 1-ое полугодие. Выручка компании увеличилась на 8% к аналогичному периоду 2016 года. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 11%.

Чистая прибыль ФСК по РСБУ выросла на 13%


Основное внимание в отчете следует обратить на динамику прибыли от продаж до корректировок. Значительный рост обеспечен сравнительно меньшим ростом себестоимости на 3%, по отношению к динамике выручки. Рост рентабельности должен быть положительно принят инвесторами.

Скорректированная прибыль Общества без учета переоценок увеличилась на 66,8%, сообщается на сайте компании. Долг компании снизился на 10 млрд рублей или 3,8% от совокупной величины.

Котировки положительно отреагировали на вышедшую отчетность. К текущему моменту акции растут на 2%.

ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" ("ФСК ЕЭС") создано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики РФ как организация по управлению Единой национальной (общероссийской) электрической сетью с целью ее сохранения и развития. В структуру ПАО "ФСК ЕЭС" входят: 8 филиалов "Магистральные электрические сети" (МЭС); 41 филиал "Предприятия магистральных электрических сетей" (ПМЭС); 1 филиал "Специализированная производственная база "Белый Раст".

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter