Индексы Dow Jones и S&P продолжили обновлять максимумы на фоне отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы Dow Jones и S&P продолжили обновлять максимумы на фоне отчетности

31 июля 2017 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
Американский фондовый рынок в четверг достиг новых абсолютных вершин, 21798,5 пункта по DJIA и 2484 по S&P, на позитиве по части корпоративной отчётности, при этом сектор высоких технологий немного откатился под конец торгов и в ходе овернайт.

Индекс Nasdaq упал на 0,6% - до 6382,19 пункта, главным образом, из-за голосования против отмены Obamacare в Сенате США. Индекс S&P 500 понизился на 0,1% - до 2475,42 пункта благодаря негативному воздействию отчётности Twitter на компании, которые входят в этот индекс, например, Apple, Alphabet и Microsoft (Nasdaq: TWTR, AAPL, GOOG, MSFT). Индекс Dow 30 повысился на 0,4% - до 21796,55 пункта ввиду подорожания Boeing, Merck, Verizon (Nyse: BA, MRK, VZ). Доходность 10-летних трежерис увеличивалась до 2,30%, пара евро/доллар понижалась до 1,169, в то время как индекс доллара на споте карабкался к 93,77 пункта. Цена нефти марки Brent росла до $51,42 за баррель.

Boeing продолжал расти после публикации очень позитивных показателей прибыли. Изменчивость в бумагах Merck (Nyse: MRK) может объясняться ожиданиями превышения консенсус-прогноза по отчётности, которая выйдет в пятницу (консенсус по прибыли на акцию $0,87 против прошлогодних $0,93). Также в секторе здравоохранения котировки производителя брекетов Align Technology (Nasdaq:ALGN) подросли до $162 после данных о рекордных максимумах по продажам, прибыли и поставкам систем для выравнивания зубов Invisalign. Продолжился рост Eli Lilly (Nyse: LLY) в район $82,5.

Котировки телекоммуникационной компании Verizon (Nyse: VZ) переместились в район $48 (+8% в день) после сообщения о чистом приросте наиболее динамичной категории розничных клиентов (тех, кто платят по факту) на 614 тысяч в квартал, а также на увеличении числа новых трубок в сети на 358 тысяч, включая расширение количества смартфонов на 590 тысяч. Вместе с этим на +3,6% в день подорожал AT&T (Nyse: T), и ещё сильнее росли более закредитованные телекомы.

В потребительском секторе наиболее горячей темой остаются консервативные бизнес-модели, проверенные временем, такие как производители сигарет. Например, бумаги Altria (Nyse: MO) переместились в район $74 после отчёта о скорректированной выручке $5,07 млрд вместо ожидавшихся $4,99 млрд в квартал. В то же время акции Starbucks (Nasdaq: SBUX), например, подешевели на 6% после отчётности, не дотянувшей до прогнозов, и на сообщении о том, что на покупку доли в 1300 китайских кофейнях, которой не хватало до 100%, придётся потратить $1,3 млрд.

Ценные бумаги Facebook (Nasdaq: FB) обновили абсолютный максимум около $175,5 после выхода финансовых показателей, но попали под временное воздействие продаж высокотехнологичных компаний после отчётности Twitter (Nyse: TWTR) о торможении годового роста числа активных пользователей до 5% (их по-прежнему 328 млн в месяц) и сокращении выручки на почти 5%. Курс биткоина остаётся в сходящемся клину между $2,9 и $2,4 тысячи, но криптовалютные акции, включая NVidia (Nasdaq: NVDA), немножко задвигались на юг вслед за Twitter.

Amazon.com (Nasdaq: AMZN) переместился в район $1014,5 после отчётности о сильном падении прибыли вопреки 25%-ному росту выручки, сыграли свою роль также комментарии о возможности потерь до $400 млн операционной прибыли в текущем квартале. В то же время продажи услуг крупнейшего бизнеса в области облачных технологий под названием Amazon Web Services выросли на 42%, и в ближайшее время продолжат увеличиваться за счёт Франции, Швеции и Китая. Amazon продолжает активно инвестировать в Сингапур, Индию и, возможно, форсирует крупную сделку в Дубае.

Недавнее IPO Floor & Decor (Nyse: FND) немного подорожало после отчётности, оправдавшей ожидания. Убыток MuleSoft (Nyse: MULE) во 2-м квартале и прогноз результатов на 3-й квартал оказались чуть больше ожиданий (15 центов против 13, и -12 центов вместо ожидавшихся -11), что заставило акции спуститься на уровни около $25,4. Snap и Blue Apron (Nyse: SNAP, APRN) находились под временным воздействием сообщения об исключении из состава индексов FTSE Russell компаний с известными особенностями по раскладу голосов.

В пятницу будет опубликована первая оценка ВВП США за 2-й квартал, о которой можно судить по доходам и расходам, а также индексу цен. Консенсус-прогноз предполагает ускорение роста ВВП во 2-м квартале до 2,5% с 1,4% в год, при замедлении повышения индекса цен в ВВП до 1,3% с 1,9% в год и уменьшении темпов роста индекса удельных расходов на рабочую силу. Высокое значение также имеет мигичанский индекс доверия потребителей, от которого ждут совсем небольшого пересмотра вверх до 93,2 с 93,1 пункта.

В субботу, по-видимому, примерно в 6:45 мск Tesla Motors (Nasdaq: TSLA) начнёт вечеринку для сотрудников и нескольких гостей из числа клиентов, которые заставили друзей купить Tesla. В ходе события будут переданы владельцам 30 новых автомобилей Model 3. В первую очередь, их опробуют сотрудники компании. Инвесторам нужно обратить внимание на размер батареи и набор опций, таких как автопилот, в новой комплектации. Новая фабрика батарей Tesla, которая выйдет на полные мощности к 2020 году, обещает производить от 50 до 150 гигаватт-часов в год. В ближайшее время Tesla нужно будет построить ещё около 16 заводов.

Возвращаясь к финансовым показателям, сегодня перед открытием отчитаются, помимо Merck, ещё фармацевт AbbVie (Nyse: ABBV, прогноз EPS $1,40 против $1,26), авиакомпания American Airlines (Nyse: AAL, прогноз EPS $1,86 против $1,77), нефтяник Exxon Mobil (Nyse: XOM, прогноз EPS $0,86 против $0,41), а также российский поисковик Yandex (Nasdaq: YNDX, прогноз EPS $12,5 против $12,05).

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter