Эксперты ожидают дальнейший рост фунта в район $1.35 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперты ожидают дальнейший рост фунта в район $1.35

31 июля 2017 Pro Finance Service

Фунт снизился по отношению к доллару в понедельник на фоне неутешительных экономических данных и неопределенности вокруг Брексита, довлеющих над валютой. Стерлинг все еще находится на пути к своему второму месячному прогрессу благодаря всеобщей слабости доллара и спекуляциям о том, что глава Банка Англии Марк Карни может переменить тон на более жесткий в вопросе по процентной ставке, то же самое касается и ежеквартального отчета по инфляции в этот четверг. Экономисты ожидают, что Банк Англии продолжит удерживать затраты по займам без изменений на фоне компромисса между летаргическим ростом и превышением цели по инфляции. «Данные не были достаточно благоприятными, и инфляция отошла дальше от опасной зоны 3%, что, скорее всего, оставит BOE пассивным», - сказал аналитик Хусейн Сайед. Тем не менее, если Карни пошлет «ястребиный сигнал», мы могли бы увидеть, что фунт поднимется к 1.3, считает он.

Ли Хардман, аналитик из MUFG в Лондоне, полагает, что заседание Совета директоров Банка Англии создаст возможности для усиления поддержки фунту и будет благоприятствовать подъему валюты дальше за 1.3000. «Мы видели прорыв фунтом выше уровня 1.30, но это в основном обусловлено слабостью доллара, а не чем-либо, связанным с фунтом», - сказал он. Ждите, что фунт приблизиться к 1.35 к концу года на фоне сочетания дальнейшей слабости доллара и некоторой дополнительной поддержки ожиданий в отношении политики BOE и прогресса в переговорах по Brexit.

Стерлинг ослабел против большинства своих основных конкурентов в июле, поскольку он отставал от ралли против доллара. GBP/USD падает на 0.2% до 1.3115 в 11:18 утра в Лондоне. Давление оказывается на ~ 1.3150, верхний край канала, относящегося к октябрьскому флеш-крешу. Сопротивление также видно на 1.3159, максимуме 27 июля. Поддержка расположена на 1.3052, минимуме 27 июля. Чистый потребительский кредит в июне увеличился на 1.5 млрд фунтов стерлингов против 1.7 млрд в мае после того, как официальные лица BOE приняли меры для ограничения некоторых рисков в области заимствований. Индекс экономического оптимизма компании снизился до 17% в июле с 18% в предыдущем месяце, сообщил Lloyds Bank, ссылаясь на свой последний бизнес-барометр. Министры правительства высказывают разные мнения по Brexit. Министр торговли Лиам Фокс остудил заявления Филиппа Хэммонда в интервью Sunday Times о том, что он и другие министры согласилась допустить свободное передвижение людей по завершению двухлетних переговоров.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter