Fujitsu разрабатывает систему, которая повысит производительность блокчейна в 2,7 раза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fujitsu разрабатывает систему, которая повысит производительность блокчейна в 2,7 раза

1 августа 2017 ForkLog
Исследовательский филиал Fujitsu представил новое решение на базе технологии Hyperledger Fabric, способное повысить производительность блокчейна в 2,7 раза. Об этом сообщается на сайте японского IT-гиганта.

“Fujitsu Laboratories реализовала данную технологию на платформе Hyperledger Fabric v0.6.1, — сообщается в пресс-релизе. — Если предыдущий алгоритм был ограничен 500 транзакциями в секунду, то новая разработка Fujitsu Laboratories позволяет за это же время обработать 1350 транзакций. Рост производительности примерно в 2,7 раза”.

Таким образом, по мнению представителей компании новая технология делает возможным использование технологии распределенного реестра в системах, требующих высокой производительности. Следующим шагом станет адаптация технологии к последней версии Fabric, говорится в пресс-релизе.

Компания планирует коммерциализировать новую разработку на протяжении текущего финансового года, который заканчивается в марте 2018 года.

Напомним, ранее ForkLog сообщал, что Fujitsu разработал на базе технологии Hyperledger Fabric блокчейн-платформу для безопасного обмена корпоративной информацией.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter