Рубль пойдет на 60,60 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль пойдет на 60,60

1 августа 2017 Forex Club | USD|RUB Афанасьева Алена
Рубль начал нервничать, что заставило его резко упасть против доллара и коснуться отметки 60,27. Свою роль сыграло здесь и завершение налогового периода, и растущее напряжение между США и Россией на теме новой волны санкций.
МИД России в качестве ответных мер на ужесточение санкций США заявил о сокращении числа американских дипломатов. Кроме того, сезон налоговых выплат завершен, что снижает краткосрочный спрос на российскую валюту со стороны экспортеров. Добавим к этому и намеки Банка России на дальнейшее смягчение монетарной политики, озвученные в прошлую пятницу. В таких условиях у рубля будет мало шансов для дальнейшего роста.
Brent также в течение дня снижалась после неудачной попытки пробить сопротивление в районе 52,50 долл./барр. Опубликованные в пятницу данные Baker Hughes немного разочаровали – отчет показал возобновление роста числа действующих буровых установок. Тенденция в сланцевой индустрии сохраняется прежней: открываются и размораживаются все новые установки. И это может замедлить дальнейший рост нефти. Первым тестом станет публикация отчета по запасам от API: если показатель вырастет, это надавит на нефть, а следом и на рубль.
USD/RUB в таких условиях может продолжить движение вверх с ближайшей целью на отметке 60,60.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter