Простое управление персоналом с акциями Automatic Data Processing Inc » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Простое управление персоналом с акциями Automatic Data Processing Inc

1 августа 2017 AMarkets Панина Ирина

Automatic Data Processing Inc. (ADP.US) – американская компания, предоставляющая услуги и программное обеспечение для сферы управления персоналом. Основана в 1949 году братьями Генри и Джо Тауб, штаб-квартира расположена в районе Розленд, штат Нью-Джерси, США. В деятельности компании можно выделить два сегмента: услуги работодателям и услуги по лизингу рабочей силы. Решения для работодателей предлагаются более чем в 100 странах мира, включая США, Канаду и Европу. Также корпорация предлагает услуги по переводу заработной платы, сбору налогов и услуги по переводу денег. В настоящее время компания обрабатывает более 500000 платежных ведомостей, охватывая более 24 млн. человек во всех основных сферах промышленности, и ежемесячно публикует информацию о ситуации с занятостью в США. Клиентами являются разные работодатели, начиная от малого бизнеса и заканчивая крупными предприятиями. На текущий момент офисы компании находятся в более чем 110 странах мира, которые обслуживают более 650000 клиентов, а акции Automatic Data Processing Inc (ADP.US) входят в состав индексов S&P 500 и NASDAQ 100.

Выручка Automatic Data Processing Inc. за 2 квартал 2017 года снизилась на $0,35 млрд. относительно предыдущего квартала, однако выросла на $0,16 млрд. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $3,06 млрд., что лучше прогнозного значения $3,04 млрд. Квартальная чистая прибыль снизилась до $265,8 млн. с $587,9 млн., а доход на акцию (EPS) составил $0,66, что хуже ожиданий $0,85. Дивиденды выплачиваются ежеквартально, доходность по последней выплате составила 1,97%. Следующий финансовый отчет выйдет 31.10.2017 года, в котором ожидается, что выручка компании снизится до $2,92 млрд., а EPS составит $0,85 на акцию.

После публикации последней финансовой отчетности 27.07.2017 года, акции Automatic Data Processing Inc. выросли в цене на 11,6% и сейчас торгуются в диапазоне $118,00-$121,50. Доходы от услуг различным работодателям выросли на 2% в годовом исчислении до $2,34 млрд., а от услуг по лизингу рабочей силы на 12% до $891,6 млн. Количество клиентов на услуги по переводу заработной платы в США выросло на 2,1% относительно прошлого квартала. Средние остатки клиентских средств на счетах компании увеличились на 3% до 23,9 млрд., а средняя доходность по инвестированию составила 1,8%, что на 10 базисных пунктов больше, чем годом ранее. За текущий год компания прогнозирует увеличить доходы на 5-6%, в основном, за счет роста услуг для работодателей. Еще одним значительным фактором роста цены акций выступила новость о том, что хедж-фонд Pershing Square Capital Management американского инвестора Билла Акмена приобрел долю в компании ADP. Однако подробности сделки пока не разглашаются. Все это может привести к значительному росту цены акций компании в ближайшее время.

Цена акций корпорации имеет восходящую динамику, что подтверждается нахождением EMA-20 над EMA-50. В случае подтверждения сделки хедж-фонда, а также, опираясь на положительные результаты последней финансовой отчетности, предположим о дальнейшем росте цены акций Automatic Data Processing Inc. (ADP.US).

После небольшой отрицательной коррекции цены акций Automatic Data Processing Inc. (ADP.US) до уровня $118,80 выставим ордер на покупку. Stop loss установим на отметке $115,80, а Take profit по цене $124,80 за акцию.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter