Владельцы коворкингов в России начали сдавать помещения для майнинга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владельцы коворкингов в России начали сдавать помещения для майнинга

2 августа 2017 РБК

В России появились специализированные общественные пространства, в которых можно разместить собственную ферму для майнинга криптовалют, заявила Ирина Баева, управляющий директор российского подразделения транснациональной компании Regus, предоставляющей услуги аренды помещений, в том числе коворкингов, по всему миру.

«Компании или индивидуальные предприниматели, занимающиеся майнингом, на волне ажиотажного спроса ищут помещения, где можно не только надежно разместить оборудование, но и организовать стабильную работу», – сообщила она.

Regus оценивает совокупное число майнеров в России десятками тысяч, а доходность от вложений в этот бизнес в 300%. Согласно пресс-релизу компании, в России она начнёт сдавать в аренду помещения под фермы, где можно будет разместить собственное оборудование, которое получит бесперебойное электроснабжение для майнинга.

«Оборудование, которое используется для вычисления криптовалют, подходит, например, для работы с Big data. Вполне возможно, что бизнес, основанный на майнинге, вырастет в будущем до крупных IT-компаний», – считают в Regus.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter