Акции Apple подорожали до рекордного максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple подорожали до рекордного максимума

2 августа 2017 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
Внешний фон на утро среды носит нейтральный характер. При этом, под давлением нефтяные котировки (-0,6%).

Ожидаемый диапазон для индекса ММВБ на сегодня: 1920-1950 п.

Важных корпоративных событий на сегодня не запланировано.

Из макроэкономических данных отметим чисто созданных рабочих мест в частном секторе ADP в США, а также данные по запасам нефти от EIA (консенсус-прогноз -2,96 млн баррелей).

Российский рынок акций во вторник вырос на 1,1% по индексу ММВБ и на 0,7% по индексу РТС.

Свыше процента прибавили Газпром, ГМК, Лукойл, Роснефть и Сбербанк. Индекс ММВБ развил техническое движение от 50-дневной скользящей средней к 100-дневной. Она, кстати, уже близко – в районе 1950 пунктов, пробой этой отметки и закрепление выше будет сильным техническим знаком в пользу второго витка роста рынка.

Рост рынка поддерживает реинвестирование дивидендов. Уже скоро должны быть начислены выплаты по всем бумагам, в том числе по Газпрому, АК АЛРОСА, Татнефть и пр.

В США квартальную отчетность накануне опубликовала Apple. Чистая прибыль компании увеличилась на 12%, выручка на 7%. Акции Apple подорожали до рекордного максимума - $159,5. Американские индексы тоже выросли: S&P 500 на 0,2%, DJI на 0,3% - этот индикатор продолжает бить исторические максимумы.

Сегодня в 15:15 будет опубликован американский индикатор занятости от агентства ADP. Это важная информация в преддверии пятничной официальной статистики с рынка труда США – исследование показывает независимую оценку занятости в американской экономике.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter