Apple рулит Насдаком » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple рулит Насдаком

2 августа 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,11% (2475), Nasdaq 100 +0,78% (5935) (16:15 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,1%; японский Nikkei 225 +0,47%; китайский Shanghai Composite -0,23%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете на фоне позитивной отчетности Apple, который является тяжеловесом в NASDAQ. В позитивном формате отторговались ключевые индексы во вторник.

Позитивные факторы

Отчетность Apple. Во вторник, после закрытия торгов в США, компания представила квартальный отчет, превысив прогнозы аналитиков по продажам смартфонов и прибыли на акцию. Последняя составила $1,67 при консенсус-оценке аналитиков в $1,57.

Кроме того, компания сообщила, что прогноз по выручке на текущий квартал находится на уровне $49 млрд - $52 млрд, тогда как аналитики ожидают в среднем $49,1 млрд - $49,2 млрд. Как результат, акции AAPL прибавляют на премаркете более 6%. После закрытия торгов среды с квартальным релизом выступит Tesla Motors.

Apple рулит Насдаком

Источник: macrumors.com

Федрезерв. Ранее Джанет Йеллен смягчила риторику на фоне ослабления инфляции в США. Сейчас расклад относительно еще одного повышения ключевой ставки – в декабре - составляет примерно 50-на-50 (данные сегмента деривативов - CME FedWatch). Ждем ключевого отчета по рынку труда за июль в пятницу для понимания ситуации.

Ну, а сегодня был опубликован отчет по занятости в частном секторе от ADP за тот же месяц. Показатель прибавил 178 тыс. при консенсусе в 185 тыс. Судя по этому опережающему индикатору, в плане non-farm payroll (числа занятых вне с/х сектора) мы в пятницу особых сюрпризов не увидим.



Риски

Проблемы трампономики. Пока Белому дому не удается добиться реформы здравоохранения. Надо понимать, что успех реформы здравоохранения связывают с успехом дальнейших инициатив Трампа, включая налоговую. В понедельник президент США принял решение уволить с поста директора по коммуникациям Энтони Скарамуччи, назначенного менее двух недель назад.

Вывод

Новостной фон на данный момент умеренно позитивный. Ближайшая поддержка по S&P 500 – 2455 пунктов. При закреплении ниже 2450 пунктов стоит рассчитывать на коррекцию индекса минимум в район 2400 пунктов. Пока же 2480 пунктов – это предполагаемое сопротивление по индексу, он близок к этой отметке.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter