ЕС потеряет 12 млрд евро в год после Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕС потеряет 12 млрд евро в год после Brexit

7 августа 2017 Вести Экономика
После окончательного выхода Великобритании из ЕС бюджет Евроссоюза каждый год будет недополучать около 12 млрд евро, заявил комиссар ЕС по бюджету Гюнтер Эттингер.

По словам чиновника, эти недостающие миллиарды будут компенсироваться экономией и более высокими взносами стран-членов блока.

Ранее сообщалось, что британское правительство готово заплатить около 40 млрд евро Евросоюзу, чтобы погасить свои финансовые обязательства перед Brexit.

Как писали "Вести.Экономика", власти Британии хотят избежать резкого перехода из-за Brexit, который приведет к хаосу среди предпринимателей, о чем заявил министр финансов Великобритании Филипп Хэммонд.

По словам чиновника, после выхода Британии из Евросоюза страна также лишится доступа к единому рынку и выйдет из таможенного союза.

Хаммонд отказался подтвердить или опровергнуть сообщение Financial Times о том, что он сказал деловым лидерам, что хочет договориться о простой "готовой" сделке с Брюсселем для поддержания текущих торговых отношений с Европой в течение как минимум двух лет после Brexit.

Хэммонд сказал, что переходный период - в интересах ЕС и Британии: это позволит корректировать экономику. Чиновник отметил, что британским министрам необходимо понять проблемы, с которыми столкнутся компании из-за Brexit.

Европейская комиссия до этого заявила, что дискуссии о возможном переходном периоде после Brexit могут начаться только после решения основных вопросов "развода".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter