Важные уровни даются доллару с трудом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Важные уровни даются доллару с трудом

8 августа 2017 FxPRO | USD|CNY | USD|RUB Купцикевич Александр
Понедельник оказался спокойным днём для рынков. В отсутствие важной статистики рынки вернулись к преобладающим трендам, что позволило акциям в США и Азии немного нарастить свои позиции, а американской валюте – чуть-чуть их сдать. Индекс доллара потерял около 0.1% вчера за день и примерно столько сегодня с начала торгов.

Пара EURUSD вернулась к 1.18, в то время как в пятницу опускалась в область 1.1730. Тем не менее, пятничные новости из США пока видятся более важными для рынка, поэтому нисходящая тенденция для доллара вряд ли получит развитие.

Важные уровни даются доллару с трудом


Нефти удаётся сохранить свои позиции вблизи 200-дневной средней. Провалы в пятницу и понедельник выкупались в течение дня, так общая макроэкономическая обстановка говорит об ускорении темпов роста мировой экономики. Текущая консолидация сейчас похожа на передышку после ралли и перед следующим рывком.

Российской валюте не удалось в полной мере воспользоваться ситуацией. Рубль к началу торгов во вторник отступил выше 60 за USD, а также сдал евро 20 копеек, поднявшись до 70.80 за EUR.

Возможно, осторожность рыночных участников вызвана более слабыми, чем ожидалось, показателями внешней торговли Китая. Торговый профицит Поднебесной превысил ожидания, но произошло это за счёт слабого роста импорта (11% г/г против ожиданий на 18.0%), экспорт также слабо растёт – на 7.2% против ожиданий в 11%. Сильный профицит – это плюс для юаня, который сегодня решительно укрепляется к доллару до максимумов с октября. Однако в глобальном масштабе торможение темпов мирового роста торговли могут стать тревожным сигналом для рынков.



Устойчивость нефти последние дни позволяет ожидать возвращения рубля ниже 60 за доллар в область 59.80, а вероятное развитие отката последнего на глобальном рынке форекс способно закрепить на ближайшие дни пару EURUSD ниже 1.18 с потенциальными целями на сегодня в районе 1.176 и отправить её по направлению к 1.16. Это открывает путь для снижения евро к 70.30 в течение дня и около 68.50 в ближайшие несколько дней.



Основные макроэкономические публикации намечены на вторую половину недели и касаются производства в Британии и инфляции в США и странах Европы.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter