NYMEX GAS/CASH HUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NYMEX GAS/CASH HUB

Фьючерсы на природный газ незначительно укрепились на волатильной сессии во вторник, оставаясь под давлением перспективы снижения индустриального спроса и прогнозов более умеренных температур
10 декабря 2008 Альпари
Фьючерсы на природный газ незначительно укрепились на волатильной сессии во вторник, оставаясь под давлением перспективы снижения индустриального спроса и прогнозов более умеренных температур.
Январские контракты поднялись на 1.3 цента, или 0.23%, к $5.579/MMBtu, предварительно поднявшись к 5.678.
Надо полагать мы видели вчера немного короткого покрытия для извлечения прибыли при низких ценах. Однако прогнозы погоды, главным образом, пока указывают на умеренные температуры на Северо-востоке и Среднем Западе в течение следующих двух недель.
Национальная служба погоды предсказывает температуры выше нормальных уровней на Северо-востоке, Юго-востоке и в некоторых частях Среднего Запада с 14 по 22 декабря.
Частные синоптики предсказывают температуры ниже нормальных уровней с 14 по 18 декабря в северных Равнинах и верховьях Среднего Запада, но выше нормальных температуры ожидаются от штата Техас до Восточного побережья.
Тем временем, с 19 по 23 декабря температуры ниже нормальных уровней ожидаются в северных Равнинах, верховьях Среднего Запада и в Новой Англии. Более теплая погода ожидается на юге Скалистых Гор и Юго-востоке.
В данный момент, несмотря на сильный спрос со стороны отопления, рынок не может получить импульс для роста. Очевидность ослабления спроса со стороны индустриальных потребителей на фоне продолжающегося спада экономики продолжает оказывать давление на цены.
Министерство энергетики во вторник в ежемесячном отчете предсказало снижение промышленного спроса на природный газ на 2.4% в 2009г., что на 0.2% больше, чем в предыдущем месяце. В этом свете, главный газовый потребитель Dow Chemical (DOW) объявил в понедельник о планах сократить число рабочих мест на 11% и закрыть 20 заводов.
NYMEX GAS/CASH HUB

С технической точки зрения, январские фьючерсы упали ниже поддержки $5.720, и теперь нацелены протестировать поддержку в районе $5.220, откуда наиболее вероятно возобновление роста.

Торговые стратегии (NGF9/QGF9)..
Рассмотрите покупки январских фьючерсов в районе $5.300. Стоп - $5.000. Цель - $6.000, далее - $6.700

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter