Антон Поляков, Я люблю видеть результат » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Я люблю видеть результат

Движения EURUSD на прошлой неделе характеризовались нежеланием рынка покупать доллар. На протяжении всей недели пара двигалась во флэте, охарактеризовавшем зону 1.26-1.2650 как весьма сильную поддержку. Столь же сильное сопротивление на пути пары отсутствовало, что позволило ей создать расширяющуюся формацию
10 декабря 2008 InterFin Group
Движения EURUSD на прошлой неделе характеризовались нежеланием рынка покупать доллар. На протяжении всей недели пара двигалась во флэте, охарактеризовавшем зону 1.26-1.2650 как весьма сильную поддержку. Столь же сильное сопротивление на пути пары отсутствовало, что позволило ей создать расширяющуюся формацию (см. график).

Антон Поляков, Я люблю видеть результат


Не желая падать, EURUSD начала рост. За первый торговый день этой недели пара выросла более чем на 200 пунктов, вплотную приблизившись к зоне сопротивления 30ой фигуры. Вчера движение EURUSD было неопределенным, однако ей удалось установить новый восходящий пик – ровно на уровне 1.30. Сегодняшняя европейская сессия открылась ростом, и пара вновь протестировала сопротивление 1.30.

Антон Поляков, Я люблю видеть результат


Сейчас EURUSD торгуется в непосредственной близости от этого уровня, являющегося верхней границей полуторамесячного коридора торгов пары. Теоретически, мы имеем весьма выгодные условия для открытия коротких позиций. Действительно, не слишком велика вероятность того, что EURUSD удастся в этом году покинуть диапазон 1.2450-1.30, кроме того, сопротивлением росту пары сейчас выступает верхняя граница расширяющейся формации. Все очень хорошо за исключением одного, очень весомого «но».

Антон Поляков, Я люблю видеть результат


EURUSD в последнее время показывает совершенно дикие «спайки» (выбросы, «вертолеты», как больше нравится). Это крайне затрудняет краткосрочную торговлю. Перед тем, как пойти куда надо, рынок ходит много и сильно, но в противоположную сторону. В частности, и сейчас, перед тем, как начать снижение, EURUSD вполне способна взлететь на сотню-полторы пунктов. При открытии коротких позиций ставить стоп ближе 1.3125 я бы не стал. Хотя и потенциал падения весьма неплох: более 350 пунктов при снижении к 1.26. Однако стоп 150 pips и профит 350 – это уже среднесрочная позиция. И она выглядит адекватно. А краткосрочно я – пас.

Краткосрочная неадекватность EURUSD – еще одно доказательство тому, что влияние финансового кризиса на пару не ослабевает. Я помню эту неадекватность уже несколько месяцев. И она – основная причина того, что я в последнее время нечасто публикую свои обзоры. Не люблю писать ни о чем, а краткосрочные прогнозы в последнее время крайне похожи на игру в рулетку.

Я люблю видеть результат. Торговля, которую я веду среднесрочно и консервативно, анализируя рынок на дневных периодах, уже многие месяцы приносит мне очевидный и приятный результат – прибыль. Ей хочется заниматься. А краткосрочные рекомендации сейчас хочется давать пореже, не говоря уже об абсолютном нежелании писать обзоры в стиле «может пойти вверх, а в ином случае пойдет вниз».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter