Доллар укрепил позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар укрепил позиции

9 августа 2017 ИХ "Финам" Аседова Наталия
В среду, 9 августа, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних торгах выше отметки в 1,17,

Заметим, что вчера были опубликованы данные по рынку труда США от Бюро статистики по числу новых вакансий JOLTS, которые дали толчок американскому доллару.

Примечательно, что данный показатель обычно не вызывал особой реакции на рынке, но вчерашний день стал исключением после того, как количество новых вакансий достигло рекордных уровней. Согласно опубликованным данным, показатель составил в июне 6,163 млн, тогда как аналитики прогнозировали 5,6 млн, что наряду с воодушевляющей пятничной статистикой по рынку труда укрепило ожидания того, что ФРС в ближайшее время вновь увеличит процентные ставки.

На сегодняшний день рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам ожидает еще одного повышения ставки до конца года с вероятностью менее 50%. Тем не менее, такая вероятность может значительно увеличиться в случае публикации в пятницу, 11 августа, позитивных данных по инфляции, которые также окажут поддержку американскому доллару.

Сегодня участникам торгов советуем обратить внимание на предварительные данные по производительности труда в США за второй квартал (в 15:30 МСК), недельные данные по запасам нефти, рассчитываемым EIA (в 17:30 МСК), а также на выступление главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, являющегося в текущем году голосующим членом Федерального комитета по открытому рынку (в 20:00 МСК).

На 4-часовом графике пара EUR/USD торгуется возле линии поддержки в 1,1730, тогда как медленные стохастические линии вплотную приблизились к зоне перепроданности. На наш взгляд, в краткосрочной перспективе следует ожидать отскока пары EUR/USD к отметке 1,1810-1,1820.

Доллар укрепил позиции

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter