Американский рынок взял долгожданную паузу в росте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок взял долгожданную паузу в росте

9 августа 2017 ИК Церих Шишкина Елена
Американский фондовый рынок прервал череду роста и по итогам вторника продемонстрировал незначительное снижение. По итогам торговой сессии: индекс Dow Jones снизился на 0,15% и составил 22 085,34 пункта, S&P 500 просел на 0,24%, NASDAQ потерял 0,21%.

На фоне общего снижения ростом отметились котировки Apple, прибавившие по итогам торгов 0,8%. Акции оправились после снижения 9 июня и неоднозначной динамики в июне и начале июля. В дальнейшем котировки продолжили рост. С начала года акции прибавили 38%, что значительно выше прироста индекса Dow (12%) и S&P 500 (11%).

Резким приростом отметились котировки Michael Kors Holdings Limited, подскочившие на 21,54%. Причиной роста стала отчетность, которая за минувший квартал была лучше прогнозов. Копания отчиталась о меньшем, чем ожидалось снижении прибыли и сопоставимых продаж. Показатель прибыли на акцию составил $0,8, что на $0,03 ниже аналогичного показателя прошлого года, однако значительно превзойдя консенсус-прогнозы в $0,62. Выручка снизилась на 3,6% до $952,4 млн. (ожидалось $918,7 млн). Сопоставимые продажи снизились на 5,9% (ожидалось падение на 9,2%). Ожидания на предстоящий квартал составляют $0,8-$0,84 на акцию, что выше прогнозов аналитиков в $0,78.

Сильный отчет за квартал опубликовал также Ralph Lauren Corp., спровацировав рост акций на 13,28%. Участники рынка позитивно восприняли новость о том, что американский производитель одежды вернулся на прибыльный уровень в I квартале финансового года после убытка годом ранее. Так, скорректированная прибыль в размере $1,11 на акцию превзошла консенсус-прогноз рынка на уровне $0,95 на акцию. Квартальная выручка Ralph Lauren снизилась на 13%, но оказалась лучше ожиданий рынка. Менеджмент компании ожидает продолжение падение продаж в предстоящем квартале на 9-10% и 8-9% по итогам года.
На текущий момент отчиталось порядка 87% компаний индекса S&P 500, и на текущей неделе будет опубликовано несколько интересных отчетов. Так, в четверг инвесторов ждет отчет Macy, Kohl’s и Nordstrom.

Также на этой неделе выйдет отчет Nvidia, акции которой с начала года прибавили в цене 55%. Что касается макроэкономической статистики, то неделя будет относительно спокойной. Стоит отметить, что в четверг выйдут недельное количество первичных обращений за пособием по безработице (ожидание: 240.000; предыдущее значение: 240.000) и индекс цен производителей (ожидание: +0,1%; предыдущее значение: +0,1%). В целом информационный фон корпоративных отчетов утрачивает силу. На первый план в очередной раз выйдет риторика ФРС относительно ставки и налоговая реформа Дональда Трампа.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter