Советник Путина вышел на ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Советник Путина вышел на ICO

9 августа 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Компания, совладельцем которой является один из советников президента Владимира Путина по интернету, планирует привлечь до $100 миллионов в криптовалютах, рассчитывая помочь российским майнерам биткоинов бросить вызов КНР.

Русская майнинговая компания (RMC) готовит так называемое первичное размещение монет, или ICO, в ходе которого инвесторы смогут за биткоины или эфиры купить виртуальные токены компании. Они дадут держателям права на 18 процентов выручки, полученной с помощью майнингового оборудования компании, следует из презентации, размещенной на сайте RMC.

RMC планирует применять разработанные в России и изначально предназначавшиеся для спутников чипы для минимизации потребления электроэнергии устройствами, которые используются для майнинга криптовалют, сказал на пресс-конференции в Москве интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

"Россия имеет шансы получить 30-процентную долю на мировом рынке майнинга криптовалют", - отметил Мариничев, добавив, что $10 миллионов из вырученных от ICO средств планируется направить на разработку процессоров.

Китайская Bitmain Technologies Ltd. - один из ведущих поставщиков энергоэффективных чипов для майнинга. Компания также управляет процессинговым пулом Antpool, который объединяет майнеров из КНР и других стран. Ее конкурент Bitfury Group, основанная русскоговорящим уроженцем Латвии Валерием Вавиловым, производит оборудование для майнинга виртуальных валют и управляет крупными центрами в Грузии и Исландии.

В презентации отмечается, что профицит электроэнергетических мощностей в России составляет 20 гигаватт, тогда как стоимость 1 киловатт-часа для потребителей начинается от 80 копеек (1,3 цента), будучи ниже, чем в Китае. RMC первоначально планирует поставлять устройства для майнинга, использующие чипы Bitfury, индивидуальным пользователям в РФ, стремясь составить конкуренцию Bitmain в условиях более низких цен на электроэнергию в РФ.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter