Как торговать валютами на фоне конфликта США и КНДР? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как торговать валютами на фоне конфликта США и КНДР?

9 августа 2017 Вести Экономика | USD|JPY
Швейцарский франк, доллар США и даже евро могут стать лучшими вариантами для инвесторов, торгующих валютами, на фоне растущих угроз со стороны Северной Кореи, сообщили CNBC аналитики.

"CHF (швейцарский франк) и JPY (японская иена) обычно считаются защитными активами среди валют. Однако, учитывая географическую близость, я ожидаю, что JPY будет наиболее чувствительна к вопросам, касающимся Северной Кореи", - отмечает Джейн Фоули, старший валютный стратег Rabobank.

Как торговать валютами на фоне конфликта США и КНДР?


Швейцарский франк в среду утром вырос на 1% по отношению к доллару. Спрос инвесторов на защитные активы повысился, после того как Пхеньян заявил, что "внимательно изучает" план по атаке на остров Гуам, где расположена военная база США. Ранее, как сообщали "Вести.Экономика", президент США Дональд Трамп пригрозил Северной Корее, что любая угроза Соединенным Штатам будет встречена "огнем и яростью".

Тимоти Граф, глава макростратегии State Street Global Markets, также предупредил о потенциальном влиянии на японскую валюту. Тем не менее он считает, что это, возможно, первый вариант при поиске безопасных активов.

"Конечно, Япония находится в регионе (где обострился конфликт - прим. ред.), поэтому есть вопросы, та ли это (валюта), которую вы хотите купить... Тем не менее, я думаю, что это, вероятно, именно та валюта, в том смысле, что у нее есть все характеристики защитного актива", - сказал Граф, отметив справедливую стоимость валюты.



Иена выросла на 0,5% по отношению к доллару в начале утренних торгов в Европе в среду.

"Туда же можно отнести и швейцарский франк, особенно учитывая, что за последний месяц он значительно снизился", - добавил он.

Некоторые хедж-фонды в течение последних нескольких недель сократили свои позиции по швейцарскому франку для инвестиций в европейские активы. Это было связано с сильными экономическими данными, поступающими из Европы, которые вызвали аппетит инвесторов.

Между тем, евро может стать неожиданным победителем в этой дискуссии о торговле валютой. Граф упомянул его как третий возможный вариант для инвестиций.

"Евро, вероятно, сохраняет некоторую стабильность", - сказал он. Высокий профицит счета текущих операций может обеспечить больше возможностей для инвестиций.



Курс евро по состоянию на 15:20 мск составил $1,1726 по сравнению с $1,1752 при закрытии североамериканского рынка во вторник.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter