В США продолжают сокращаться запасы нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США продолжают сокращаться запасы нефти

10 августа 2017 Вести Экономика | Oil
Согласно информации Министерства энергетики США коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах за неделю, завершившуюся 4 августа, сократились на 6,5 млн баррелей. В результате их объем составил 475,4 млн баррелей.

При этом большинство аналитиков, опрошенных агентством Reuters, прогнозировали, что показатель снизится лишь на 2,7 млн баррелей. Неделей ранее запасы также сократились. Тогда показатель упал на 1,5 млн баррелей до 481,9 млн баррелей. Американские нефтеперерабатывающие заводы в целом увеличили коэффициент загрузки НПЗ до 96,3%. Это самый высокий уровень с августа 2005 г. согласно данным американского Управления по энергетической информации. Нефтеперерабатывающие предприятия работали практически на полную мощность в связи с высоким спросом на дистилляты.

В течение недели, завершившейся 4 августа, американские НПЗ осуществили переработку почти 17.6 млн баррелей сырой нефти. Столь рекордно высокий показатель был зафиксирован впервые, с того момента как Управление по энергетической информации США начало собирать подобную статистику. Объем переработки нефти НПЗ вырос на 166 тыс. баррелей в день.

"Объемы нефтепереработки сейчас примерно на миллион баррелей в сутки больше, чем год назад, при этом импорт снизился по сравнению с тем же периодом прошлого года", - рассказал директор отдела по исследованию товарно-сырьевых рынков ClipperData.

Как отмечается в сообщении EIA, среднесуточный импорт нефти в США на неделе с 29 июля по 4 августа составил 7,1 млн. баррелей, сократившись на 496 тыс. баррелей по сравнению с предыдущей неделей. В среднем за последние четыре недели импорт упал на 4,9%.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter