Технический анализ валютной пары EUR/JPY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ валютной пары EUR/JPY

10 августа 2017 Gerchik & CO | EUR|JPY Коротков Алексей
Технический анализ показывает, что с весны текущего года валютная пара продемонстрировала впечатляющий рост. Порядка одной фигуры не хватило покупателям, чтобы достигнуть максимума 2016 года.
Попытка продолжить движение на север после выхода из сложившего краткосрочного диапазона консолидации с пробоем его верхней границы, проходящей у отметки 130.700, не привела к развитию новой волны движения вверх.

Технический анализ валютной пары EUR/JPY


Напротив, после обновления очередного годового максимума, котировки вернулись в прежний диапазон, который сформирован отметками 130.700-128.400. Как видим, такой возврат стал для покупателей негативным сигналом.
Протестировав район отметки 130.700 уже на предмет сопротивления, цены продолжили снижение. Накануне они достигли нижней границы диапазона, где у отметки 128.400 котировкам была оказана поддержка.
В целом, учитывая, что общая тенденция остается восходящей, попытки возобновить рост от локальных поддержек в рамках действующего диапазона будут продолжаться.
В случае пробоя отметки 128.400 валютная пара выйдет в новый диапазон торгов с границами 128.400-125.400 и перспективой развития более глубокой коррекции в его рамках.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter