Рынок недвижимости США оказался в тисках неравенства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок недвижимости США оказался в тисках неравенства

11 августа 2017 Вести Экономика

За последние несколько лет усугубилось неравенство на рынке недвижимости в США, однако здесь есть ряд существенных региональных различий, свидетельствуют данные Trulia.

Неравенство в сфере домовладений Trulia определяет как разницу между количеством домовладельцев в трети людей с самым высоким уровнем доходов по сравнению с количеством домовладельцев в трети людей с самым низким уровнем доходов.

Рынок жилья с наименьшим разрывом - это то, что Фелипе Чакон из Trulia называет "малыми городами, зачастую расположенными в отдалении от крупных городов: во многих из них более старое население, и они частично служат спальными районами для крупных экономических центров". В качестве примеров можно привести графства Монтгомери и Бакс в Пенсильвании или Трой, штат Мичиган.

Другим фактором, который помогает смягчить неравенство, является более широкий диапазон стоимости дома.

"Это может быть связано с тем, что люди с разными уровнями дохода с большей вероятностью смогут найти подходящий для покупки дом в месте с более разнообразным жилым фондом", - написал Чакон.

Что снижает равенство на рынках жилья? Города с меньшими колебаниями цен на жилье, более высоким уровнем неравенства в доходах и большим оттоком, определяемым как передвижение людей каждые пять лет или менее. Чакон отметил популярные районы, такие как Западное побережье и северо-восток США.

Меньшее разнообразие в ценах на жилье может означать не только то, что потенциальные владельцы могут найти дома в рамках более широкого спектра цен. Вероятно, это также означает, что на этих рынках труднее всего выдержать конкуренцию домохозяйствам с низким доходом.

Различия между местными рынками жилья носят довольно резкий характер. Например, в Дельтоне, штат Флорида, есть разрыв в 1,9 раза, то есть богатые домохозяйства встречаются в 1,9 раза чаще, чем домохозяйства с низким уровнем дохода. В Лос-Анджелесе и Нью-Йорке этот спред вырастает более чем в два раза: домохозяйства с наиболее высоким уровнем дохода владеют жильем в 4,2 и 4,4 раза больше, чем домохозяйства с наименьшим уровнем дохода.

Trulia сопоставила данные о 100 крупнейших городах и определила их соотношение неравенства.

Чакон отметил, что общая тенденция улучшается. Отмечено снижение с 2,4 до 2,3. И неравенство все еще имеет значение: несмотря на то что домовладение может быть не лучшим выбором для некоторых, это все же один из самых надежных способов сохранения богатства.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter