Прохоров может распродать Русал к ноябрю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прохоров может распродать Русал к ноябрю

14 августа 2017 БКС Экспресс | Русал
Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова к ноябрю может продать оставшийся пакет в Русале, пишет Коммерсант со ссылкой на свои источники.

Прохоров начал выходить из Русала в феврале этого года. Тогда в рынок было продано 3,3% компании из всего пакета в 17%. На днях стало известно продаже еще 7% структурам SUAL Partners Виктора Вексельберга за $504 млн или примерно 28,5 руб. за бумагу. Таким образом, у ОНЭКСИМ осталось 6,7% Русала, а доля SUAL Partners возросла до 22,8%.

По словам источника Коммерсанта, ОНЭКСИМ планирует продать остающиеся пакет в рынок, и существуют предварительные договоренности, что около 3% акций может выкупить один из банков. Однако источник газеты в банковских кругах не исключает, что выкуп бумаг банком может проводиться в интересах одного из акционеров алюминиевой компании.

На данный момент акции Русала в Гонконге теряют 1,2%.

Объединенная компания Русал – крупнейший в мире производитель алюминия. Основную часть продукции компании составляют первичный алюминий, алюминиевые сплавы, фольга и глинозем. Активы ОК Русал включают в себя весь комплекс предприятий, задействованных в цепочке производства конечного продукта, – от горнодобывающих комбинатов до алюминиевых и фольгопрокатных заводов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter