РТС сегодня может предпринять попытку к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС сегодня может предпринять попытку к росту

14 августа 2017 АЛОР Антонов Алексей
Нефтяные котировки в понедельник снижаются на 0,25%, Brent торгуется возле отметки 52 доллара за баррель, что говорит о неопределенности настроений инвесторов. В ближайшие дни мы можем увидеть рост цены на фоне роста спроса на сырье, вызванного неожиданно хорошими данными по ВВП Японии (до 4%). Однако объем промышленного производства в Китае вырос лишь на 6,4% в годовом выражении, а не на ожидаемые 7,2%. Инвесторы также ждут статистики по запасам в США в среду.

Американский рынок акций завершил прошлую неделю падением, инвесторы напуганы обострением отношений между США и Северной Кореей.

Российский фондовый рынок пока держится неплохо, индекс РТС сегодня может предпринять попытку к росту и подняться на 0,5%. Курсы доллара и евро подрастут до 60 и 710 рубля соответственно.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги РусГидро, они дорожают на фоне отказа эмитента от инвестиционного проекта "Ленинградская ГАЭС". Короткие позиции имеет смысл удерживать по обыкновенным акциям АЛРОСы, ВТБ, Сургутнефтегаза и Ростелекома, которые пробивают локальные уровни поддержки, тренд вниз может быть продолжен.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter