Неделя глобальной коррекции ведущих индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя глобальной коррекции ведущих индексов

14 августа 2017 Gerchik & CO | S&P 500 (GSPC) Макеев Виктор
Технический анализ показывает, что признаки назревавшей коррекции, о которых шла речь в предыдущем еженедельном обзоре, действительно реализовались по итогам недели.
В целом нейтральная статистика и неудачная попытка пойти выше отметки 2481 по индексу S&P-500 в моменте создало предпосылки для фиксации.
Продолжится ли коррекция в район 2400 теперь зависит от локальной цены на 2437.5.

Неделя глобальной коррекции ведущих индексов


На котировки индексов в понедельник прежде всего способна повлиять выходящая статистика из Китая по промышленному производству.



В случае значительных отклонений на внешний фон могут отразиться данные по розничным продажам, строительству новых домой и статистика с рынка труда.



Из ключевых событий по европейской статистике ожидаем предварительные данные по квартальному ВВП Германии во вторник и по Еврозоне в среду.
Предыдущее значение 0.6% и 0.5%.




В целом, начиная с 2013 года, сохраняется достаточно стабильная тенденция.
В случае превышения публикуемых цифр над предыдущими и прогнозными, статистика может привнести позитив для курса единой европейской валюты и неоднозначно сказаться на европейских фондовых площадках.
Хорошие новости вместе с вышедшим неделей ранее денежным агрегатом может привести к более решительным действиям ЕЦБ по поводу процентной ставки.
Коррекция настигла и один из самых сильных инструментов среди глобальных индексов – индекс Индии.
Ввиду проводимых реформ в последнее время, дешевой рабочей силы и потенциала роста в частности, рынок Индии привлек к себе сильное внимание — как альтернатива китайской экономике.
И в рамках фондового портфеля действительно заслуживает на внимание.
На данный момент инструмент остается сильнее глобальных индексов, но дальнейшая тенденция также будет зависеть от того же глобального внешнего фона. Пока же ключевая цена — 9830, где был закрыт гэп.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter