Промпроизводствов зоне евро сильно упало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промпроизводствов зоне евро сильно упало

14 августа 2017 etfunds.ru
В понедельник статистическое агентство Европейского союза заявило, что промышленное производство в июне снизилось на 0,6% по сравнению с маем, но выросло на 2,6% выше, по сравнению с тем же месяце прошлого года.

Снижение было самым большим с декабря 2016 г. и более чем на 0,4% от прогноза экономистов.

Однако июньское снижение промышленного производства соответствует ряду других показателей, которые показывают, что экономика еврозоны может слегка смягчиться во второй половине года. Опрос менеджеров по закупкам упроизводителей и поставщиков услуг показал, что активность росла самым медленным темпом за шесть месяцев в июле.

Из четырех крупных национальных экономик еврозоны только Италия обогнала эту тенденцию, зафиксировав рост производства на 1,1%, в то время как Германия и Франция зафиксировали снижение аналогичной величины, а Испания показала нулевой рост.

Падение в июне было бы больше, если бы не 1,8% -ный скачок в энергетике, так как производство капитальных товаров упали на 1,9%, а потребительских товаров длительного пользования - на 1,2%

iShares MSCI EMU Index Fund (EZU) отображает динамику акций стран, входящих в зону евро. Больше всего активов (31,3%) приходится на акции французских компаний, немецкие – 26,38%, испанские – 12,2%. Солидные доли занимают акции компании Италии и Нидерландов. На финансовый сектор приходится 23,76% активов фонда, на промышленный – 12,03%. Сектор товаров длительного пользования занимает 11,69% портфеля. В 2016 г. фонд упал на 1,72%. С начала 2017 г. вырос на 19,07%.

isdomTree Europe Hedged Equity Fund (HEDJ) помогает снизить валютные риски от обесценивания евро за счет использования форвардных контрактов. Фонд инвестирует в акции 125 европейских компаний, причем почти половина активов приходится на немецкие и французские бумаги. В прошлом году фонд вырос на 6,67%. С начала 2017 г. вырос на 6,53

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter